Руководитель Bethesda Game Studios Тодд Говард (Todd Howard) старательно избегает обсуждений популярной фанатской модификации Fallout: London, которая стала неофициальным дополнением к Fallout 4 на уровне полноценной игры. Оказывается, он даже не опробовал DLC.
В недавнем интервью, приуроченном к запуску второго сезона сериала Fallout, Тодда Говарда напрямую спросили о его знакомстве с Fallout: London (для которой, кстати, в сентябре вышло дополнение Rabbit & Pork). В ответ он отметил, что видел лишь отдельные ролики в интернете и лично в мод почти не играл. При этом глава Bethesda подчеркнул, что студия внимательно следит за моддинг-сообществом и особенно уважает труд команд, берущихся за масштабные тотальные конверсии.
Мнения поклонников игр Bethesda разделились после этого интервью. Большинство игроков справедливо предположило, что Тодд Говард избегает прямо говорить о фанатском творчестве в положительном ключе из-за юридических проблем, поскольку моддерские творения находятся в «серой» зоне. Другие, наоборот, посетовали, что осторожное высказывание главы Bethesda — это большее, на что могли надеяться создатели Fallout: London.
Стоит отметить, что Тодд Говард и команда далеко не так плохо относятся к моддерскому комьюнити, как могло бы показаться. Например, создателей неофициального ремейка TES 4: Oblivion даже пригласили в офис Bethesda, а разработке самого проекта никто не препятствует.
Не так давно разработчики Fallout 4 прокомментировали такое спорное нововведение, как озвученные реплики главного героя. Эта особенность была воспринята в штыки фанатами серии на момент релиза четвёртой игры.