Тренер Филипе 'Astini' Астини рассказал о создании нового проекта в Team Nemesis, а также объяснил выбор некоторых игроков для состава. Видео он выложил в личном youtube-канале.
Team Nemesis связалась со мной, чтобы собрать состав в Юго-Восточной Азии, точнее, чтобы тренировать команду, которая у них уже была. Во время обсуждения я понял, что мне некомфортно, потому что нужно подбирать игроков в незнакомом регионе. Я никогда там не работал, и в этом была сложность. Квалификации через месяц и полтора месяца, это было слишком рискованно. Я не на том этапе карьеры, чтобы принимать такой риск, чтобы что-то доказать. Мне нужен был проверенный игрок — 4nalog.
А где один — там и два. В пару к 4nalog захотел еще Lelis. Мы начали всё анализировать и пришли к выводу, что получится сформировать команду, и все с этим согласились, по мультикультурному принципу. Мы оставили Jabz из ЮВА. У него семь выступлений на TI. Вы знали? Надеюсь, что повезу Jabz на его 8-й TI.
Все эти игроки были моим первым приоритетом. Вы подумаете, что это невозможно, если бы я мог взять кого угодно. Но некоторые люди, как и я, знают, насколько хороши эти ребята. Может, они сейчас и не сильно на слуху, но я знаю, что они сильны.
Это 20-летний пацан, у которого 30-й ранг. Я сказал, что мне нужно новое имя, молодой игрок, многообещающий талант, звезда. Если честно, rubikon155 был вторым в приоритете. Первым был 17-летний пацан, но он не пошел на эту авантюру. Хотя вариант с rubikon155 был ничем не хуже. Сейчас я даже думаю, что он лучше. Мне нужен игрок «звездного» качества, который сможет прийти и затащить.
Мне не нужен игрок, который в своем прайме занимал топ-8, топ-6, даже топ-3. Я хочу сделать такую ставку, чтобы я мог мечтать. Я так и сказал


