Профессиональный игрок Хосе Леонардо 'Panda' Падилья Эрнандес в эфире подкаста La Sopa на YouTube рассказал, что предпринимает последнюю попытку закрепиться на профессиональной сцене, а также поделился слухами о том, что Team Nemesis может переехать в Северную Америку перед главными квалификациями года.
Я слышал, что они — Lelis, Yamsun и Astini — собираются играть квалификации в Северной Америке.
В последний год многие думали, что я завязал с игрой. Но я играл в стаке без денег, без поддержки. Я играл с игроками, о которых вы бы сказали: «Что это за бомжи?» Это игроки, которые в прайме выступали во втором дивизионе. Мы дошли до финального дня квалификаций, заняли 3-е место. Мы обыгрывали HEROIC, лучшую команду региона, но у нас не получилось из-за всякой хренотени, отсутствия поддержки и т. д.
Я умолял MoOz дать мне записи с тир-3 сцены Европы, но он отказал. Сказал, что я играю в Южной Америке, а там его всегда кидают. Меня тоже звали в Европу. Я отказался, потому что у меня был недостаточно хороший ранг и некоторые вещи происходили в личной жизни. Сейчас я еду в Бразилию на буткемп за свои личные деньги.
Я не хотел лететь в Европу, чтобы играть за такие команды, за которые играет MoOz. Я считаю, что это пустая трата времени. Я всё равно никуда не отберусь. Моя ошибка в том, что я просто сидел в Перу и ничего не делал. Я был посредственностью с низким MMR и высоким пингом. Сейчас я вложусь в поездку в Бразилию и попытаюсь поднять ранг. Если не получится — признаю, что я дерьмо, и завершу карьеру.
Ранее CEO и сооснователь Team Nemesis Крис 'Momo' Эванс объяснил, что организация решила сменить ЮВА-состав на международный ради повышения шансов попасть на Esports World Cup 2026 и The International 2026.

