Тренер Team Nemesis Филипе 'Astini' Астини рассказал о текущей форме команды и настроениях в коллективе, а также обозначил главные проблемы состава. Интервью вышло на клубном youtube-канале.
В плане менталки у нас всё замечательно. В игровом — дела идут очень плохо, но мы продолжаем сохранять хорошую атмосферу в команде. Я на самом деле удивлен моральной устойчивостью игроков. Я думаю, что выбираю хороших игроков, они все с позитивным психологическим настроем. Судя по тому, как они действуют и как себя ведут, у них действительно хорошая рабочая этика.
Я стараюсь укреплять то, что мы уже делаем хорошо. Это хороший способ обучения. А не только обращать внимание на ошибки и на то, что нужно улучшить. Учитывая то, как мало времени у нас на подготовку, мы должны много разговаривать, смотреть реплеи вместе.
Когда за короткий промежуток времени вы сталкиваетесь с кучей новых идей, вы склонны играть хуже. Это как четыре стадии обучения, где на самом деле сначала они неосознанно делают плохие действия. Но поскольку они очень долго так делали, это работает. Это как привычка, они действуют на автопилоте. Это нормальное явление.
Но тогда нам нужно выключить автопилот и постоянно думать о том, как правильно действовать в этой ситуации. И когда ты постоянно во время игры думаешь о том, что сделать, а не просто действуешь — ты играешь намного хуже. Какое-то время вы будете играть хуже.
И это также вопрос того, чтобы убедить их, что это — нормальная часть процесса, что в процессе обучения ты становишься хуже, чтобы стать лучше. И я думаю, что мы всё еще на этом этапе.
Да, на самом деле ожидал. Я был даже удивлен, что на онлайн-турнирах сначала у нас всё было не так плохо. Я ожидал, что это будет тотальная катастрофа, а всё было не так

