Разработка Atomic Heart 2 продвинулась далеко, но в ближайшее время шутер не выйдет, сообщил генеральный директор студии Mundfish Роберт Багратуни в интервью изданиюWCCFTech.
Отвечая на вопрос о сроках релиза, разработчик объяснил, что придется подождать ещё несколько лет — студия хочет выпустить максимально интересную и в то же время отполированную игру.
"Игра активно разрабатывается и уже далеко ушла от стадии прототипа. До релиза остаётся ещё несколько лет — мы уделяем максимум внимания тому, чтобы всё ощущалось выверено, отполировано и глубоко погружало в атмосферу. Новостные обновления будут появляться по мере достижения ключевых этапов разработки. Спасибо за интерес к проекту", — отметил Багратуни.
Разработчик также уточнил, что события Atomic Heart 2 развернутся спустя несколько лет после финала первой части и будут учитывать происходящее в DLC для оригинальной Atomic Heart — больше ясности в этот вопрос внесёт предстоящее четвертое расширение.
«Мы сохраняем уникальный мир научной антиутопии, но расширяем его, добавляя более масштабные ретро-футуристические локации по всему миру — вас ждёт мир, сформированный потрясениями и последствиями первой игры», — рассказал глава Mundfish.
Кроме того, из интервью стало известно, что Atomic Heart 2 гораздо масштабнее первой Atomic Heart. При этом мир будет более живым, а RPG-элементов станет больше.
«Мы внимательно прислушиваемся ко всем отзывам и понимаем, что открытый мир в первой игре был не самым идеальным. В Atomic Heart 2 мы хотим значительно улучшить этот аспект.
Игра станет гораздо более открытой по своей структуре. Мы создаём большие, взаимосвязанные пространства, которые дадут больше свободы в исследовании, повторном посещении и взаимодействии с различными
