Джорджа Мартина (George Martin), который никак не может дописать «Ветра зимы», теперь троллят даже коллеги по цеху. Недавно создатель вселенной «Ведьмака» Анджей Сапковский (Andrzej Sapkowski) побывал на книжном фестивале, где заявил, что, в отличие от Мартина, готов написать новые истории.
В то же время писатель добавил, что полностью понимает Мартина и не видит смысла развивать историю, которую закончили за него.
Обсуждая адаптации своих работ, Сапковский ответил, что не хочет оценивать экранизации Netflix: «Моё имя есть в финальных титрах. Вот что это значит: если я скажу что-то положительное, вы скажете: “Ну конечно, сорока хвалит свой хвост”. А если я скажу что-то плохое, вы назовёте меня идиотом. Поэтому я ничего не скажу».
В заключение Сапковский вспомнил беседу с американским фантастом Гарри Гаррисоном (Harry Harrison), который жаловался на плохую экранизацию «Зелёный сойлент», основанную на его романе «Подвиньтесь! Подвиньтесь!».
Ранее CD Projekt RED рассказала, что Анджей Сапковский всё ещё консультирует студию в вопросах лора «Ведьмака». У новой игры, напомним, пока нет даты выхода.