Игровой журналист и инсайдер Джейсон Шрайер (Jason Schreier) высказался на платформе Reddit относительно своего бывшего заявления о том, что Half-Life 3 выйдет в 2025 году
Таким образом ранний прогноз Джейсона Шрайера ссылается не на инсайдерскую информацию, с которой журналист постоянно работает, а на анатилитку тендеций и выводы исходя из финала Half-Life: Alyx и желания Valve работать над серией Half-Life дальше. Этим сообщением господин Шрайер надеется умерить возросший в последнии дни необоснованный хайп по вероятному анонсу Half-Life 3 18 ноября 2025 года, либо позже в этом же году.
Но это не повод расстраиваться - все признаки действительно указывают на то, что Valve может и хочет выпустить Half-Life 3. Как сказал Гейб Ньюэлл, глава Valve в документальном фильме в честь 20-летия Half-Life 2:
Это означает, что Half-Life 3 действительно возможен, особенно на фоне недавнего анонса серии устройств от Valve. Здесь следует вспомнить единственный 100% достоверный инсайд по Half-Life 3 от датамайнера Gabe Follower:
Так что когда-нибудь мы обязательно увидим продолжение приключений легендарного Гордона Фримена. Просто это не обязательно будет в 2025 году.

