Команда студии Three Fields Entertainment, работавшая над аркадным автосимулятором Wreckreation, уволена. Решение пришлось принять из-за финансовых трудностей. Об этом сообщила глава студии Фиона Сперри (Fiona Sperry).
Гоночный симулятор Wreckreation разрабатывался при участии авторов Burnout Paradise, и мог стать духовным наследником этой игры.
В качестве отличительной черты заявляли огромный мир, в котором игроки смогут создавать собственные трассы, размещать трамплины и другие препятствия. Выпустить Wreckreation планировали на PC, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series X/S. Впрочем, теперь это вряд ли возможно.
По словам Сперри, команда работала над Wreckreation не покладая рук, прислушиваясь к сообществу и внедряя функции, о которых просили игроки.
Глава студии подчеркнула, что решение об увольнении разработчиков было трудным. Кроме того, в процессе создания были многие игровые механики, которые теперь могут никогда не выйти.
Напомним, осенью в сети появилась новая версия ремейка Need for Speed Underground 2 на Unreal Engine 5. По словам разработчика, теперь карьерный режим полностью играбелен от начала до конца.
