Студия Kinetic Games, ответственная за хоррор Phasmophobia, открыла собственное издательство Kinetic Publishing. Авторы заявили, что это нужно для поддержки других независимых разработчиков.
Лейбл будет оказывать финансовую, юридическую и маркетинговую поддержку, а также давать рекомендации по разработке. Команда Phasmophobia считает, что сможет оказать ту помощь, о которой мечтал гендиректор Дэниел Найт (Daniel Knight), когда запускал свою игру.
Издательство будет рассматривать заявки от небольших команд и разработчиков-одиночек со всего мира, у которых есть четкое представление о своей игре и до релиза которой осталось 12–18 месяцев.
Kinetic Publishing возглавят пять основных руководителей студии, при этом основная команда разработчиков по-прежнему будет полностью сосредоточена на Phasmophobia.
Напомним, 2025 год стал прорывным для Phasmophobia. После успеха игры голливудская студия Blumhouse Productions заявила о желании снять фильм по мотивам этого хоррора.