Ограничения аддонов, или, так называемый «аддонопокалипсис», в предварительном обновлении Midnight стали самой обсуждаемой темой в сообществе до и после его выхода. Одни игроки, привыкшие к расширенным возможностям настройки своего интерфейса, что были доступны благодаря аддонам, сильно расстроились введенными разработчиками ограничениями и остались очень недовольны предложенными встроенными альтернативами.
Другие же, менее полагающиеся на модификации интерфейса, наоборот согласились с таким решением авторов игры, считая, что аддоны совсем отбились от рук и разработчикам уже давно стоило всерьез за них взяться. Пока одни вовсю спорят с другими и, в зависимости от своего лагеря, попутно посылают разработчикам лучи зла или добра, накаляется обстановка и в стане самих авторов аддонов.
Мастерам не только приходится проводить серьезную работу, чтобы обновить, переработать или заново написать свое детище (и некоторые, от бессилия или в страхе от огромных объемов задач, и вовсе отказываются от дальнейших трудов), но и защищать свои права от других умельцев. Так на этих выходных состоялась, как ее прозвали участники сообщества, «3-часовая аддоновая война», на поле брани которой поссорилось несколько авторов аддона.
Если коротко, то создатель видеоконтента по прозвищу Quazii выпустил сборку интерфейса Quazii UI, доступ к полноценной версии которой можно получить только при платной подписке на Patreon. Изучив эту сборку, создатель контента Neph и автор собственной сборки интерфейса NephUI, заявил, что свой проект Quazii писал с помощью нейросети и напрямую использовал фрагменты кода или целые файлы из чужих работ, включая его же NephUI.


