Кастер Дмитрий 'CrystalMay' Корчевинин поделился своими мыслями на темы, поднятые пользователями нашего портала. Материал подготовил шеф-редактор Dota2.ru Алексей 'stormlike' Котов.
Интервью было записано 12 сентября
На The International 2025 мне посчастливилось встретиться с CrystalMay — единственным представителем русскоязычной студии, который работал непосредственно из Гамбурга. И так как Дима — один из самых разносторонних людей в индустрии, я решил, что наш разговор должен быть не менее разносторонним.
Для этого я зашёл в обитель разносторонности — «Таверну» на Dota2.ru. Здесь я отобрал несколько тем от наших пользователей, которые мы и обсудили с CrystalMay. Вот список выбранных тем:
Реакции, истории и советы от CrystalMay — в нашем материале.
[Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника]
JlucTuk: О чем вы думаете когда у вас тильт? Вот у меня сейчас такая ситуация, такое настроение, что я вообще как будто неживой, не знаю даже за какую хорошую мысль можно зацепиться чтобы стало легче. Ну хотя и не сказать чтобы сейчас сложно. Просто как-то никак.
упд: придумал сравнение. Ощущение как будто ты тонешь
— Что думаешь по этому поводу? Как ты борешься с тильтом?
CrystalMay: Вообще, я очень-очень жёстко сгораю в Доте. С годами, конечно, полегче стало, но всё равно — я очень эмоциональный человек, в принципе.
Но мне очень просто [переносить тильт], потому что я знаю свои тайминги — они очень быстрые. Я очень легко сгораю и очень быстро возвращаюсь обратно. Поэтому я просто стараюсь заткнуть *** [лицо] и молчать некоторое время, просто дышать.
А если дело касается глобального тильта, какого-то прямо жизненного, скажем так... Если честно, я не особо знаю рецепт, потому что я сам в этом тильте нахожусь.
