Разработчики World of Warcraft уже давно присматривались ко внутриигровым аддонам: слишком уж велико стало их влияние, и слишком сильна стала зависимость от них игроков. И хоть на данный момент авторы игры немного отступили от первоначальных заявлений, их позиция по-прежнему довольно радикальна.
Один из краеугольных камней – информация, получаемая аддонами в бою с боссами. Разработчики не хотят, чтобы пользовательские модификации имели к ней какой-то доступ и облегчали игрокам ход сражения.
Игроки же и создатели аддонов в свою очередь считают, что разработчики в этом плане перегнули палку. А как считаете вы, где должна пройти граница между тем, что аддонам разрешено, и тем, что они делать уже не смогут? Делитесь своими соображениями в комментариях!
.

