Саппорт Team Liquid Самуэль 'Boxi' Сван в послематчевом интервью на DreamLeague Season 29 рассказал о стиле игры ex-HEROIC, порассуждал о способности Team Spirit переворачивать игры, а также назвал одну вещь, которая ему не нравится в текущей мете.
ex-HEROIC постоянно хотят драться, они не избегают стычек. Я сразу говорю команде, что нужно быть готовыми принимать драки, потому что их будет много. В этом отличие в игре против других команд, например, PARIVISION. Там, даже если ты хочешь драться, противник будет то тут, то там, будет скипать пачки и так далее. Многие делают подобное, но не эти ребята.
Есть чувство, что мой Rubick хорош, когда я могу играть агрессивно. Но если у противника есть те, кто запрыгивает в тыл и вырезает саппортов, то у меня проблемы с позицией. Мне нравится, когда я могу стоять сзади и использовать способности. Мне нравится Rubick, им играть весело. Но я думаю, что требуется высокий навык. Если честно, это не самый лучший мой герой в плане винрейта. Я даже не знаю, много ли побеждал на нем на этом турнире. Но он интересный.
Заканчивать сложно. Заходить на базу трудно. Тебе нужен Roshan's Banner или что-то еще. Ты хочешь играть максимально агрессивно, но также ты не хочешь заигрываться и умирать. Этим вызваны эти долгие игры с перефармом. Думаю, у Team Spirit было кучу игр, где они отставали на 8-10 тысяч золота на 20 минуте. И если ничего не происходит, то это не проблема. Потому что иметь золото — это хорошо, но самого богатого героя могут убить благодаря инициации от саппорта. И это немного пугает. Сейчас в играх может случиться всё что угодно. Ты не можешь быть уверен в победе, пока не сделал хотя бы мегакрипов.
Думаю, сейчас хорошая мета для них. Yatoro в прайме — 4 плюс 1, фарм 30


