Capcom считает, что ПК продолжит укрепляться в качестве ведущей игровой платформы в мире — руководство связывает дальнейший рост компании с расширением присутствия на компьютерном рынке. Об этом говорится в стратегии развития издателя Resident Evil, Street Fighter, Devil May Cry и Monster Hunter.
Согласно последним данным, Steam уже обеспечивает около 50% продаж Capcom. На этом фоне японская компания намерена углубить взаимодействие с ПК-аудиторией, чтобы лучше понимать её потребности и избегать технических проблем, подобных тем, что возникли с Monster Hunter Wilds.
«Мы считаем, что ПК продолжит закрепляться в качестве ведущей игровой платформы в мире. Как уже отмечалось, группа начала активно работать с ПК-платформой уже давно, на ранних этапах становления Steam, однако теперь мы также сосредоточимся на более глубоком понимании особенностей и тенденций этого сегмента и его аудитории, чтобы усиливать наши стратегии разработки и продаж.
За последнее десятилетие Capcom укрепила своё присутствие на ПК наряду с консолями, ускорив выпуск контента, ориентированного на игроков по всему миру. ПК становятся всё более распространёнными глобально, и мы рассматриваем их как крайне важную платформу для распространения цифрового контента.
В результате нам удалось расширить сеть продаж до более чем 220 стран и регионов, что дополнительно ускорило нашу глобальную экспансию. Кроме того, мы выстроили систему централизованного сбора и анализа данных о продажах по всему миру. Используя эти данные для планирования маркетинговых инициатив и прогнозирования объёмов продаж, мы теперь можем принимать стратегические решения с большей точностью», — говорится в сообщении.
27 февраля Capcom выпустила Resident Evil Requiem, которая всего за

