Бывший тренер PARIVISION Филипе 'Astini' Астини в личных социальных сетях высказался о возможности тренерства сборной Бразилии на Esports Nations Cup 2026, а также рассказал о своем желании работать совместно с Дмитрием 'DM' Дорохиным.
Гораздо круче выиграть Nations Cup — пусть даже это не самый престижный турнир, — чем, как я уже говорил, выиграть PGL с огромным призовым. Для меня это было бы очень круто. Посмотрим. Сейчас я без команды, так что это было бы здорово.
Я думаю, было бы круто, если у меня были результаты, чтобы меня продолжали приглашать в команды. Я считаю, что даже несмотря на то, что я уже пять месяцев не работаю, у меня всё ещё лучшие результаты среди бразильцев.
Если, скажем, HEROIC возьмёт топ-3 на TI, тогда можно будет сказать, что kaffs — мой хороший друг и, я считаю, он делает отличную работу — имеет результаты получше. Если MOUZ займёт топ-2 или топ-1 с dpms в роли аналитика, тогда уже можно начинать сравнивать. Но мне кажется, я могу себе позволить такую роскошь, да? Выпасть из соревновательной сцены на четыре месяца и всё равно сохранить свои титулы.
Моя идея — это работать вместе с ним, но есть планы, а есть реальность. The International 2026 уже не за горами, и ни я, ни он не хотим пропустить его. Скорее всего, это означает, что сейчас нам придётся идти разными дорогами. И, возможно, каждый найдёт свой путь.
Может быть, чтобы получить хорошую возможность для выступления на этом TI, мне или ему придется подписать какой-то долгосрочный контракт. Или он присоединится к какой-то команде, выиграет The International — и что, он скажет: «чувак, я с тобой связан»? Нет, всё не так работает. Мы хотим работать вместе, но мы понимаем, что это прежде всего работа.
Контракты должны иметь смысл. Для меня


