Компания Capcom анонсировала масштабное празднование 30-летия серии Resident Evil, которое пройдет 22 марта 2026 года.
В честь этого события, а также 25-летия парка Universal Studios Japan, подтверждена коллаборация с проектом Resident Evil Requiem. Посетителей ждет полное погружение в игровую вселенную благодаря уникальному аттракциону .
Кроме того, в разработке находится новый аркадный зомби-шутер по мотивам Resident Evil 2, оснащенный технологиями вибрации пола и воздушными эффектами для максимального реализма.
