Эрика Линдбек (Erica Lindbeck), голос Мисти Ольшевской в Cyberpunk 2077, призналась, что поначалу терпеть не могла своего персонажа.
В интервью The Gamer актриса рассказала, что изначально Мисти была проходным второстепенным персонажем — «пустышкой» с горсткой реплик вроде «Бэйб, твои чакры совсем разбалансированы». Линдбек ожидала, что главной её работой в игре станет корпоративный менеджер Мередит — именно на эту роль она и проходила кастинг.
Записи переделывали несколько раз, потому что никто не понимал, что делать с этим образом. Прорыв случился, когда CD Projekt Red нашли нужный ключ: Мисти должна быть чем-то вроде «мягкой Харли Квинн из Нью-Джерси».
После этого персонаж начал разрастаться — Мисти получала всё больше реплик и экранного времени, в итоге обогнав Мередит по значимости. «Теперь она один из моих любимых персонажей, которых я когда-либо озвучивала», — говорит Линдбек. Поклонники игры явно с ней согласны: гадалка с благовониями стала одним из самых тёплых и запоминающихся лиц холодного Найт-Сити, в диалоги с которой была вложено много пространного, но очаровательного смысла. Кроме того, она была связующим звеном Джеки и главного героя.
А какой персонаж у вас самый любимый в «Киберпанке»?
