В рамках празднования 10-летия The Witcher 3: Wild Hunt нынешний квест-директор компании CD Projekt RED рассказал GamesRadar о «секретном соусе», придающем квестам игры такие особенные черты. По словам Павла Саско, The Witcher 3 такая мрачная, поскольку разработчики - депрессивные поляки, которым за 30 и 40 лет.
А в The Witcher 3 действительно есть немало мрачных моментов. Зародыш зомби в утробе матери, пытки, голод, ребенок в печи - Саско сравнивает эти компоненты ужаса в ролевой игре CDPR с моментом, когда вы понимаете, что рано или поздно ваши родители умрут.
Павел Сасько резюмирует, что главная идея - это стремление: побудить людей творить добро вопреки всему и сделать так, чтобы этот лучик света был виден в работах польской студии.
