CD Projekt RED получила очередное подкрепление для работы над The Witcher 4. Интересно, что польская студия снова обратилась за помощью к коллегам из-за южной границы. На этот раз «реды» наняли специалиста, который отлично разбирается в открытых мирах — ранее он участвовал в создании двух очень тепло принятых проектов.
Новым сотрудником CD Projekt RED стал Зденек Глатц. Чех провел почти 9 лет в Warhorse Studios, где начинал как дизайнер и сценарист, а в последний год работы занимал должность ведущего дизайнера уровней. За это время студия выпустила две части своей флагманской серии — Kingdom Come: Deliverance.
В команде создателей The Witcher 4 он получил должность старшего дизайнера открытого мира. Таким образом, его работа будет иметь большое значение для разработки следующей части саги о Ведьмаке, а также, вероятно, и для Cyberpunk 2, для которой студия сейчас активно ищет новых сотрудников.
Недавно стало известно, что над The Witcher 4, которая с конца 2024 года находится в фазе полномасштабного производства, сейчас работают почти 500 человек. Однако дата выхода приключений Цири до сих пор неизвестна. Мы знаем лишь то, что игра будет поддерживать новейшие технологии NVIDIA, а для её запуска на максимальных настройках может потребоваться мощный ПК.