Хотя CD Projekt RED ранее заявлял, что завершил работу над Cyberpunk 2077 после релиза Phantom Liberty, похоже, история Ви может получить продолжение.
По информации подкаста Rock i Borys, польская студия может вернуться не только к миру «Ведьмака», но и к Найт-Сити. Поводом для слухов стала активность бывшего разработчика из студии Virtuos — Реми Жинойе. В своём профиле в LinkedIn он указал, что трудился над «глобальным AAA-проектом» и участвовал в создании ремастера The Elder Scrolls IV: Oblivion.
Некоторые пользователи считают, что речь может идти не о Cyberpunk 2077, а о ремейке Fallout 3, заказанном Bethesda — по аналогии с обновлённым Oblivion.
Стоит напомнить, что две недели назад CD Projekt RED отложила обновление 2.3 для Cyberpunk 2077, и с тех пор о нём не было новостей. Вероятно, задержка связана с чем-то большим.
***
Автор обложки: CDPR. Источник обложки: Steam
В далёком 1999 году на свет появился необычный гибрид шутера, хоррора и ролевой игры — System Shock 2. Как и оригиналу, ей не удалось стать громким хитом, но теперь — когда в августе 2025 года игре исполнится 25 лет — мы вспоминаем её как одну из самых важных и влиятельных в истории игровой индустрии. Что делает System Shock 2 культовой, и зачем в неё играть сегодня, спустя четверть века — разбираемся в этом материале
На 25-летний юбилей System Shock 2 студия Nightdive порадовала фанатов обновлённой версией культовой игры. Студия уже выпустила потрясающий ремейк оригинальной System Shock, но сиквел подвергся куда меньшим изменениям. Стоило ли значительно перерабатывать продолжение, или же решение «не трогать то, что не сломано» оказалось верным? Расскажем в этом обзоре!
В ночь на 11 июля Sony провела отдельную презентацию State of Play, полностью посвящённую