Игрок BetBoom Team Владислав 'Kataomi`' Семёнов в интервью для клубного youtube-канала порассуждал о влиянии на команду больших перерывов между играми, поделился мнением о формате плей-офф с сеткой single-elimination, а также рассказал про лучший момент в карьере.
[Интервью было взято до вылета BetBoom Team с Esports World Cup 2025]
[Как на вас сказывается большой перерыв между играми? С одной стороны, больше времени на подготовку. С другой — риск потерять кураж] Ну, думаю, не очень хорошо, как и для любой команды бы это было. Всё-таки шесть дней, даже семь — это довольно много. И чувствуется, что вот этот «поток» — он как бы с каждым днем всё уходит куда-то и уходит. Уже страшненько становится.
[Нравится ли вам формат single-elimination? Это плюс для вас? Или было бы комфортнее с нижней сеткой?] Да с нижней сеткой всегда комфортнее. Знаешь, что есть подушка безопасности вот эта, как в самолете вот эта запасная подушка безопасности, всё такое. Есть шанс ошибиться, проиграть и сыграть всё еще там в турнире. Но... Не знаю, вот на BLAST же тоже типа single-elimination, но кайф в том, что на BLAST с первого места вышел и ты уже играешь некст игру за гранд-финал. А тут ты играешь только за топ-8, получается. Тебе надо ещё одну выиграть... [Не-не-не, мы уже в топ-8] Ну, за топ-5-6. Тебе энивей нужно сыграть ещё один матч, чтобы потом побороться за гранд-финал. На BLAST ты там играешь, одну игру выиграл, если ты топ-1 группы, и ты уже в гранд-финале. Поэтому проиграть бы было очень обидно сейчас в single-elimination, вот в первом матче.
[Это создает какое-то лишнее давление?] Да фиг знает. На кого-то, наверное, создает. Но имеем что имеем. Поэтому будем готовиться и отдаваться на полную в этом матче.
[Одним из самых медийных