Оффлейнер Team Spirit Магомед 'Collapse' Халилов в интервью для youtube-канала Мориса 'KheZu' Гутмана назвал любимое воспоминание из Доты, рассказал о том, чем занимался во время перерыва после The International в 2024 году, дал пару советов для поднятия MMR, а также оценил текущее состояние игры.
Возможно, это с какого-то турнира. Вероятно, я бы сказал, что это с TI, который мы выиграли второй раз. Это был TI 2023.
Я помню, как мы целый месяц провели в Сиэтле перед турниром — просто играли в офисе EG и ещё в каком-то кампусе. Это было довольно весело, потому что всё было новым, там была особая атмосфера. Когда я об этом вспоминаю, мне становится приятно и тепло на душе. Этот период вызывает у меня тёплые чувства. Было здорово. Это первое, что приходит мне в голову.
Я бы сказал, что выгорел тогда, потому что было слишком много соревнований. Я решил взять перерыв, чтобы просто позаниматься вещами, которые хочу сделать. Весь год я ждал этого. Когда я получил отпуск, то буквально сразу же полетел в Дагестан. Просто начал кататься на машине, поднимать тяжёлые веса в зале и весело проводить время с друзьями. Это был классный опыт для меня, я это ещё повторю.
Просто играй на нескольких героев, которые тебе нравятся, получай удовольствие от игры. Если ты много играешь на любимых персонажах, ты привыкаешь к ним, тебе становится легче добивать крипов и понимать игру. Тебе больше не нужно будет уделять столько внимания билдам, способностям и прочему — ты уже и так всё это будешь знать. Ты освободишь себя от лишних мыслей. Станешь свободным и начнёшь думать о каких-то других вещах. Просто играй больше и выбирай своих персонажей. Это всё.
Мне кажется, сейчас всё сбалансировано. Но я бы хотел, чтобы убийства были выгоднее фарма в
