Андреас 'Cr1t-' Франк Нильсен в гостях на twitch-трансляции Макса 'qojqva' Брокера рассказал о стиле драфта Аммара 'ATF' аль-Ассафа, большом количестве затяжных игр, а также объяснил, как команда справлялась с проблемами после серии неудачных турниров.
Я думаю, частично это связано с тем, что матчи на вылет. Также команды чувствуют себя более уверенно в поздних стадиях игры. Думаю, из-за этого Team Spirit была так успешна на больших турнирах. Они чувствуют, что если игра затянется, то у них больше шансов. Команды адаптируются. Сейчас Tundra Esports, Team Spirit, да и мы тоже, не против перевести игру в лейт. Даже если герои не совсем подходят для этой стадии игры.
После ESL One Raleigh 2025 у нас драфтит ATF. Мы хотели встряхнуть команду, к тому же Sneyking заслужил отдохнуть, он очень долго работал. ATF очень хотел драфтить, брать на себя ответственность и вносить больший вклад. Впервые он драфтил для нас на PGL Wallachia Season 4, Aui_2000 помогал ему, как до этого делал со Sneyking. Когда дело касается нашей линии, я тоже помогаю и делюсь тем, что знаю.
Если ты просишь героя — ты его получишь. Но обычно озвучивается пару героев, а ATF решает, ведь он несет ответственность. Он может сказать, что тот или иной полезен для драфта. Но если ты уверен в герое, его тебе возьмут. ATF не из тех драфтеров, что заглушают всех и пикают. Мы и раньше пробовали с ATF, и когда он только начинал, это была катастрофа. Он не мог взять героя, пока его не подтвердят. Терялась направленность драфта. С тех пор он значительно улучшил свой навык.
Проблема в том, что у меня нет таких героев. Я люблю Hoodwink, но я обычно не играю на героях, которые мне нравятся. Из тех, на которых играю, это Shadow Shaman. Shadow Shaman, Muerta.