Тренер Natus Vincere Аске 'Cy-' Ларсен в интервью на DreamLeague Season 27 поделился причинами нестабильности «рождённых побеждать» на последних турнирах, а также рассказал о коммуникации с игроками на английском.
Иногда это происходит из-за драфта, иногда всплывают какие-то мимолётные идеи, которые меняются изо дня в день. Я лично считаю, что если вы хотите быть одной из лучших команд, вам нужна очень сильная сплоченность в плане идей, любимых героев, стиля игры, а также, возможно, предпочтений в выборе героев для тиммейтов. Вы можете видеть это, например, в MOUZ, у них очень четкое представление.
Я думаю, что сейчас мы находимся в очень нестабильном положении, потому что мы, очевидно, тоже очень молодая команда, например, моему мидеру 16 лет. Я стараюсь работать в этом направлении и просто помогать нам стать более стабильными. Сейчас всё немного хаотично в зависимости от дня. У меня не всегда есть четкий ответ, почему, но пытаюсь над этим работать.
Это интересно. Я не особо беспокоился о языковом барьере, потому что меня больше волновала культурная разница. Мне 29, а моим ребятам от 16 до 19, понимаете? Astini — хороший пример интегрирования англоязычного тренера в русскоязычную команду. У него всё получилось довольно хорошо — это показало мне, что всё выполнимо в другом регионе.
Мои ребята действительно разговаривают на английском во время матчей. Мы считаем это хорошей привычкой, ведь, как говорили PARIVISION, при общении на русском в речи встречается больше бесполезных вещей, больше ругательств, которые они бы не сказали по-английски. Словарный запас на английском довольно ограничен, что позволяет фильтровать информацию.
Ранее Артем 'Niku' Бачкур высказался о матче против Aurora Gaming, рассказал про


