В разговоре с IGN глава партнерского направления Behaviour Interactive Матье Коте (Mathieu Cote) и креативный директор Дэйв Ричард (Dave Richard) признались, что в студии обсуждали идею сиквела Dead by Daylight, но в итоге от нее отказались прежде всего потому, что она «не имеет смысла для фанатов», уже вложивших в оригинал время и деньги.
Разработчики заверили, что Dead by Daylight точно не пойдет по стопам Overwatch от Blizzard.Вместо этого студия намерена и дальше развивать оригинальную игру с помощью обновлений, коллабораций и технических улучшений. Разработчики подчеркивают, что, несмотря на то, что проекту исполнилось уже 10 лет, новые игроки должны чувствовать, что запускают актуальную современную игру, а не «ностальгический артефакт».
При этом Behaviour Interactive не скрывает, что развитие старой игры сопряжено с трудностями. Команда опасается ситуации, при которой серьезный технологический скачок или переход на новое железо оставит часть аудитории позади. Именно поэтому авторы Dead by Daylight стараются развивать проект так, чтобы не отрезать игроков с более слабыми PC и не дробить сообщество на несколько версий игры сразу.
Ранее стало известно, что по Dead by Daylight выпустят аниме. Кроме того, авторы «Заклятия» и «Кровавой жатвы» напишут сценарий фильма по Dead by Daylight.
Dead by Daylight — будет актуальна еще 10 лет?