Valve решила не выпускать всех героев одновременно, а растянуть этот процесс на две недели. Согласно официальному анонсу, новые персонажи будут появляться в игре каждый понедельник, в среду и пятницу в течение этой и следующей недели, начиная с 18 августа 2025 года. Такой подход позволит сообществу постепенно изучать возможности каждого новичка. Вместе с героями разработчики планируют выпускать небольшие обновления с правками баланса, чтобы оперативно реагировать на изменения в игровом процессе, пишет 24 Канал со ссылкой на официальное объявление.
Смотрите также Fortnite выпустил тематическую коллекцию ювелирных изделий
Это обновление является одним из крупнейших для Deadlock – гибридного проекта, сочетающего черты MOBA и шутера от третьего лица. Игра, что находится в закрытом тестировании с лета 2024 года, уже успела привлечь внимание сообщества своими уникальными механиками. Изначально одной из ключевых особенностей проекта была необычная карта с четырьмя линиями, но в феврале 2025 года разработчики кардинально изменили ее, переделав на более традиционную трехлинейную арену, что приблизило игру к классическим MOBA, например Dota 2.
Хотя в последнем анонсе Valve не назвала имена новых героев, ожидается, что это будут те самые шесть персонажей, которые ранее появились на тестовом сервере "Hero Labs" еще в октябре 2024 года. Среди них были:
Каждый из них имеет уникальный набор способностей, способен существенно повлиять на игровую статистику. Например, Calico умеет запускать вперед кота, который хватает врагов на пути, а повторная активация способности подбрасывает их в воздух. Подобные механики могут кардинально изменить тактику командных боев.
Кроме пополнения списка героев, недавно в игре появилось новое лобби перед
