Программный директор по работе с Valve и развитию в BLAST Энн Баншбах рассказала, в чем заключается её роль в организации, а также поделилась планами турнирного оператора на ближайшее будущее.
Моя роль — это курирование всего, что связано с Valve. В нашем случае это турниры серий Premier и Slam в рамках BLAST. Если говорить про развитие, то это руководство новыми поступающими проектами. Моя роль подразумевает, что я должна согласовывать всё, что входит в программу по Valve, и в идеале вместе с исполнительным продюсером Фредериком (Мункшгард, исполнительный продюсер) и Куно (Себастьян Гридхольт, старший продюсер), продумывать, как наилучшим образом реализовать эти проекты для фанатов, команд, компании и наших коммерческих партнеров.
Отличие от моей предыдущей роли [ранее Энн работала в Team Vitality. — Прим. ред.] в том, что раньше я была сосредоточена на необходимости выиграть конкретный турнир с участием всех заинтересованных сторон (которые не сильно отличаются от тех, что есть сейчас), но главной целью была победа в соревновании. В то же время в BLAST я думаю над тем, как можно сделать наш продукт лучше настолько, насколько это возможно. Таким образом, цель всё ещё в победе, но уже с точки зрения продукта, а не соревновательной сцены.
[Руководя работой с Valve, ставите ли вы или ваша команды какие-нибудь цели на оставшуюся часть года?] Конечно. До конца года мы хотим провести два турнира серии Slam на больших аренах, успешно завершить первый год нового цикла соревнований Premier и организовать действительно яркое шоу в Гонконге.
С другой стороны, наша цель — это полностью сконцентрироваться на том, чтобы вывести на новый уровень работу с командами, в том числе с точки зрения коммуникации. Я считаю, что у BLAST уже


