Gothic 1 Remake — ремейк классической игры 2001 года — не будет требовать постоянного подключения к интернету. Об этом заявили разработчики в ответ на появившиеся слухи.
Накануне в сети начали распространять информацию о том, что игроки не смогут достать из коробки диск с Gothic 1 Remake, вставить его в консоль и играть в автономном режиме. Якобы, физические копии имеют лишь часть данных, то есть потребуется дозагрузка. Плюс, необходимо будет подключаться к интернету.
В последнее время такая практика стала популярной среди игровых студий. Например, похожую ситуацию обсуждали перед релизом Crimson Desert. Для части геймеров это негативный фактор, ведь диски обычно покупают ради ощущения полного владения игрой, бз необходимости зависеть от сети.
На этом фоне авторы Gothic 1 Remake сообщили, что для них важно было дать геймерам возможность начать играть именно в день запуска. Поэтому диски и отправили раньше, но разработчикам все-таки пришлось подготовить премьерное обновление.
Это значит, что физические копии Gothic 1 Remake действительно потребуют загрузки патча в первый день. Правда, весить он будет всего 5 ГБ. После установки этого обновления игра будет работать в автономном режиме и не будет требовать постоянного подключения к интернету.
Кстати, недавно вышел 20-минутный геймплейный ролик, посвященный Gothic 1 Remake. Авторы показали исследование лесистой местности, механики ближнего и дальнего боя, а также систему диалогов и прохождение побочного квеста по поиску пропавшего шахтера.
А для вас важна автономная работа физических копий игр? Расскажите в комментариях.