Приближается релиз DOOM The Dark Ages и некоторые настроены весьма оптимистично.
Недавно вышел блог PlayStation, посвящённый DOOM The Dark Ages. Геймдиректор Хьюго Мартин рассказал о количество уровней, а также высоко отозвался о проекте.
Сами авторы DOOM The Dark Ages рассматривают игру как №1 во франшизе (но всё же признают, что последнее слово — за игроками):
«Мы считаем, что Doom: The Dark Ages — это лучшая игра серии Doom, которую мы когда-либо делали (но это уже вам решать). Мы выложились по полной, не оставив ни одной неотполированной детали: у нас есть 22 уровня невероятного одиночного FPS-боевика, тонны геймплейных нововведений, таких как щитовая пила, молот и новые безумные пушки, а также потрясающая экшен-история».
Для сравнения, в DOOM (2016) было 13 уровней, а в DOOM Eternal — 14 штук.
Релиз DOOM The Dark Ages ожидается 15 мая 2025 года (или на несколько дней раньше, если брать специальное издание Premium Edition). Добавить в список желаемого Steam можно по следующей ссылке.
***
Автор обложки: id Software, Bethesda Softworks. Источник изображения: YouTube.com
Дела у далёкой-далёкой галактики с каждым годом всё хуже и хуже. Несмотря на весомые сборы в кино, трилогия сиквелов ненавистна среди большинства фанатов, а остальные проекты вызывают много вопросов. Виновной во всём принято считать Кэтлин Кеннеди — текущего президента LucasFilm — которая в конце года должна покинуть свой пост. Но изменит ли это что-нибудь? Давайте разберёмся вместе.
Анджей Сапковский вернулся с новой историей о ведьмаке Геральте. «Перекрёсток воронов» — это приквел, в центре которого восемнадцатилетний Геральт, только что завершивший обучение ведьмачьему ремеслу. Наивный юноша, который, впрочем, уже седовлас, но ещё не «из Ривии». Он пока