Стивен Содерберг (Steven Soderbergh) — режиссёр «Траффика» (Traffic), трилогии «Оушен» (Ocean's) и «Заражения» (Contagion) — в интервью The Playlist поставил точку в истории с отменённым фильмом «Охота на Бена Соло» (The Hunt for Ben Solo). На вопрос, может ли проект возродиться после смены руководства Disney и Lucasfilm, он ответил одним словом: «Нет».
История этого несостоявшегося фильма тянется с 2025 года, когда Адам Драйвер (Adam Driver) неожиданно рассказал, что они с Содербергом и сценаристкой Ребеккой Блант (Rebecca Blunt) два с половиной года тайно разрабатывали сиквел «Звёздных войн» — с живым Беном Соло в главной роли. Lucasfilm проект поддержала. Кэтлин Кеннеди (Kathleen Kennedy) и Дэйв Филони (Dave Filoni) были за. Но когда дело дошло до Боба Айгера (Bob Iger) и Алана Бергмана (Alan Bergman), те сказали нет — просто потому что не понимали, как Бен Соло может быть жив. Содерберг рассчитывал, что разговор зайдёт о бюджете. Он до разговора о бюджете так и не дошёл.
Содерберг добавил, что не жалеет ни минуты потраченного времени и считает работу над сценарием полезной — «как CrossFit, даёт неожиданный эффект». Фанаты тем временем продолжают бороться: запустили кампанию в соцсетях, арендовали билборды в Нью-Йорке и даже летали с баннером над студией Disney в Бёрбанке. Сам режиссёр лишь пожал плечами: «Если бы это должно было случиться — оно бы случилось».
Тем временем вселенная «Звёздных войн» продолжает жить без Бена Соло. Уже 22 мая в кинотеатрах выходит «Мандалорец и Грогу» (The Mandalorian & Grogu) с Педро Паскалем (Pedro Pascal) и Сигурни Уивер (Sigourney Weaver) — первый полнометражный «Звёздные войны» с 2019 года. И, к слову, прогнозируется полный провал. На следующий год, 28 мая 2027-го, запланирован

