Киберспортсмен и стример Антон 'dyrachyo' Шкредов в интервью для youtube-канала Smol Talk рассказал, когда он может вернуться на соревновательную сцену, высказался о своем стиле игры, а также порассуждал о важности тренера в Dota 2.
[Когда вернешься? Или не вернешься?] Ну, я думаю, после Инта посмотрим. Может, вернусь, может, не вернусь. [До Инта не планируешь?] Не, нет желания.
[Просто надоело?] Просто слишком большой график. Если меня позвали бы стендином, может быть, я бы подумал. Но просто качество турниров не нравится мне, и всё. Ну, некомфортно там находиться. И зрителей, короче, не хватает, вот. И из-за того, что ты играешь со студии постоянно, с офисов каких-то, ну, непонятно где, теряется атмосфера, и все это перерастает не в какой-то там праздник, а в рутину. И когда рутина, это со временем очень сильно надоедает. Вот, условно, я сыграл четыре турнира, и три из которых — это в студии, и один, где был наполовину пустой зал.
[И нет вайба, да?] Нет такого, да. Особенно после турниров, где там огромные толпы людей и ты понимаешь, что за тебя болеет очень много человек. Хотя, везде, где были зрители, мне кажется, за меня очень много болел. [То есть энергетики не хватает?] Да-да, конечно, вот этой атмосферы, потому что всё это перерастает в то, что ты как будто дома сидишь, в трусах играешь в комп, и всё. Нет никакой энергии вот этой.
Сейчас просто Дота — это стало месиво СНГ против Европы, и есть какие-то все остальные, которые раз в год могут чуть-чуть выстрельнуть и потом сразу затухнуть. И в этом весь минус, потому что в CS, условно, есть много разных составов... Да, наверное, сейчас Европа доминирует по большей части, но, условно, есть монголы. Я не представлю, что в Доте монголы просто придут и начнут