Автор Игры престолов не спешит с «Ветрами зимы» и периодически отвлекается от работы, чтобы прокомментировать значимые события в поп-культуре.
На этот раз Джордж Р. Р. Мартин поделился впечатлениями от «Супермена» Джеймса Ганна. В своём блоге он назвал фильм одной из лучших экранизаций за всю историю персонажа и отметил, что картина вернула дух тех комиксов, которые он читал в детстве.
По словам Мартина, версия Супермена в исполнении Дэвида Коренсвета «напоминает того самого странного пришельца, обладавшего силами, превосходящими человеческие». Он также поддержал позицию Джеймса Ганна, называющего героя иммигрантом, — и с иронией добавил: «Да, нелегальным, если задуматься».
Отдельную похвалу писатель выразил в адрес актёрского состава. Рэйчел Броснахэн, по его мнению, вполне может считаться лучшей Лоис Лейн наряду с Марго Киддер, а Николас Холт, сыгравший Лекса Лютора, «вне конкуренции»: «Это лучший Лютор всех времён — холодящий кровь злодей». Самого Коренсвета Мартин назвал отличным выбором на роль Кала-Эла и выразил надежду, что актёр сыграет Супермена ещё «в дюжине фильмов».
Писатель также отметил общее настроение картины: «Наконец-то фильм о надежде, а не о мраке». Его мнение перекликается с оценками многих зрителей, уставших от мрачной атмосферы предыдущих фильмов DC.
***
Автор обложки: Warner Bros. Источник обложки: SuperHeroHype
Дополнение Lex Imperialis, помимо новой сюжетной линии на 10-15 часов, добавляет в Warhammer 40,000: Rogue Trader элитных служителей закона — Адептус Арбитес. К тому же не обошлось и без правок баланса. Контент дополнения брутален и полон эпичных сцен, однако распределён неровно по основному сюжету — и это снова стало проблемой.
Важный выбор – это всегда дверь в неизвестность. Именно он
