Мидер L1GA TEAM Даниил 'erase' Иванов ответил на вопросы о себе, команде, патче 7.39, а также назвал главную проблему Dota 2, над которой Valve стоило бы поработать. Серия видео вышла на клубном youtube-канале.
Нет, я не много читаю. Ну, я стараюсь, я пытаюсь. Это такая вещь, которую я скорее себя заставляю, нежели мне прямо нравится, но бывает. Я так выбираю сами произведения, что в целом в нормированном таком количестве это приятно.
[Мое желание читать мотивируется] банальным каким-то застоем того, что я делаю. То есть повседневная рутина — это по факту день сурка. Ты просыпаешься, я не знаю, чистишь зубы, идешь завтракаешь, идешь играешь до вечера, и так каждый день. И у тебя, в принципе, минимум какого-то интерактива, так сказать, в жизни. Но наступает какой-то период такой — ты от всего устал, тебе хочется чего-то эдакого. И желательно не сожрать, то есть. И методом исключения приходят какие-то сторонние вещи, и когда ты устал от фильмов, сериалов и так далее, то приходишь к книгам.
Мне кажется, CS и Доту в этом плане не особо уместно сравнивать, потому что у тебя в целом [в CS] каждый раунд пять людей, они по-новому зажигаются. То есть раунд прошел — все, забыли, дальше играем. Дота, она более планомерная, и тяжело ее как-то разделить вот как по раундам в CS. Поэтому, мне кажется, тяжело это сравнить. Я думаю, [эмоциональность — это слабая черта] не только дотера, но и любого человека. Как будто да.
Ну, патч, на самом деле, приятный. Как минимум, с той точки зрения, что он в принципе вышел. Но как таковых каких-то впечатлений патчи как будто не приносят, потому что под любой патч ты вынужден адаптироваться. И как бы нет возможности выбирать там хороший патч или плохой, он тебе не нравится, и ты не играешь. Такой
