Менеджер Team Spirit Дмитрий 'Korb3n' Белов в рамках личной трансляции на платформе Twitch подискутировал об изменениях Valve в отношении к Dota 2.
Дмитрий 'Korb3n' Белов
В целом, я согласен с чатерсом, что на Доту подзабили болтец с момента отмены всего на The International. Инт — это всегда был маркетинговый продукт для Valve, а Дота была их любимым детищем. Дело не только в призовом, я уже говорил: нет True Sight, нет ощущения праздника на Инте.
Ощущение праздника по-разному может доставаться. Я сейчас смотрел на Рияд и, по сравнению со всеми турнирами в этом году, несмотря на все проблемы технического характера, Рияд — это лучший турнир. Это турнир, где подумали об игроках. Да, игроков много, поэтому подумали не о всех сильно хорошо, но всё равно подумали о всех. Вот этого же ощущения хочется иметь на Инте, как это было раньше, но сейчас этого нет.
Поэтому, в целом, можно сделать вывод, что где-то болтец немного подложили или просто изменили приоритеты на другие, куда нужно отдавать свои ресурсы. Опять же, сказать, что вообще ничего не делается, я не могу. Быть недовольными — это наше кредо.
Ранее Ярослав 'NS' Кузнецов прокомментировал слова Дмитрия 'Korb3n' Белова о сроках существования игры Dota 2.