BetBoom Team выпустила видеоблог с финального дня PGL Wallachia Season 5, в котором Данил 'gpk' Скутин и Матвей 'MieRo' Васюнин поделились эмоциями после победы, рассказали о гранд-финале против Gaimin Gladiators, а также назвали MVP турнира.
gpk: [Какие эмоции вы испытываете в данный момент?] Радость. На самом деле, облегчение.
MieRo: Ну, приятно, на самом деле, что большую работу проделали. Окупилась.
gpk: [Есть ли вообще отличие?] Есть. BLAST — это был первый турнир, который я выиграл, мы выиграли, наверное, за долгий период. Появляется вера, что ты можешь тир-1 турниры побеждать в моменте. Была, конечно, вера, но этого не было ощущения, условно. [Это более приятные ощущения? Ты это воспринимаешь как должное уже? Победу эту?] Ну, я на этом турнире чувствовал, что заслужили мы уже наконец-то.
MieRo: Как будто этот турнир... не то чтобы более важный, но на этом турнире больше команд, чем на Бласте было, насколько я помню. [То есть примерно на одном уровне?] На одном уровне, я думаю, да. Может, Валахия чуть-чуть попотнее где-то кто-то, может быть, играл, но на Бласте тоже как бы нормально. [Наверное, в силу того, что это ближе к главным турнирам года] Ну да, начинают уже более кто-то трайхардить, да.
gpk: [Чем тебя GG удивили? Чем тебя Quinn удивил?] Да, честно говоря, не прям меня чем-то удивили. Просто третья игра не пошла чуть, и нужно было брать другой ласт-пик, но у нас не осталось времени, мы уже на последних секундах брали героя. Если бы я взял себе в третьей Пангольера, я бы 3:0 челов закрыл просто. А по итогу я играю на Бэтрайдере, у челов 4 Баунти. Я уже играл матчмейкинг на Бэтрайдере, когда у врагов 4 Баунти — хочется ливнуть на пятой минуте обычно. Ну эту мы боролись типа... даже такую игру могли


