Мидер NAVI Junior Артем 'gbc' Дячук в интервью рассказал о попадании в структуру организации, первом буткемпе, а также назвал качества, которым его научил академический проект. Видео выложил клубный канал в Telegram.
Буткемп был очень классный, все пацаны очень крутые. И с той команды, и с моей команды все пацаны очень крутые. Все понравилось — как мы играли КВшки, как мы общались. Ну, общались мы сначала не очень хорошо, но потом все пофиксили, и все стало хорошо.
Мне очень понравилась работа со Sword_Art, нашим тренером, потому что я никогда не замечал своих ошибок, а он, когда мы доигрывали свои матчи, заходил на реплей и показывал нам свои, чужие ошибки, и мы учились на них.
Этот проект научил меня общаться с людьми, тиммейтами, потому что я не прям умел общаться в команде и типа играть в команде. Сейчас я себя ощущаю таким, неплохим командным игроком. Я общаюсь со всеми, могу иногда подходить в игре. На этом проекте моя коммуникация очень сильно выросла, и я очень рад этому, потому что без коммуникации как будто в Доту не выиграть. Коммуникация — это типа коллить саппортов к себе, заколлить что-то свое и выиграть игру.
Ощущать себя частью Natus Vincere — это очень прикольно, потому что это была моя цель, но не в Доте, а в CS. Но получилось так, что достиг этой цели в Доте. Я считаю, что после этого проекта моя жизнь изменится к лучшему, потому что мы будем работать с командой, сформируется наш состав, будем тренироваться, с тренером работать, играть КВшки, гриндить паблики, будем развиваться в игре, и все у нас получится.
Киберспортивная организация Natus Vincere представила новый состав NAVI Junior 19 сентября. В него вошли лучшие игроки академического проекта в возрасте от 15 до 19 лет.


