Стример и бывший профессиональный игрок Ярослав 'NS' Кузнецов в рамках личной трансляции на платформе Twitch поделился советами, как не расстраиваться из-за игры в Dota 2.
Ярослав 'NS' Кузнецов
Я расскажу простой рецепт, как не тильтовать от Доты. Первый важный пункт, как не затильтовать от Доты — это надо относиться к этому проще. Просто играть по кайфу, а не ради Excel-таблички, в которой написан рейтинг твой. Играть в Доту, а не в рейтинг. Это, судя по всему, сейчас огромная проблема для людей. Они не могут играть просто в игру, их интересуют только циферки. Им не важна игра, им важно, победили они или проиграли. Надо прекратить этим заниматься для начала.
Второй очень действенный способ получать больше удовольствия, чем негативных эмоций, — это, конечно, играть в пати. Дота — это игра командная, сделанная для игры в команде, как ни странно. Так запланировано изначально, 5 на 5 игра. Может, не пятерых, но хотя бы один или пара друзей и уже вместе веселее. Но опять же, один человек или трое, или все пять должны быть не *** [чёртовыми] душнилами, которые будут говорить: «*** [Чёрт возьми], *** [зачем] ты это сделал? Мы сейчас игру *** [проиграем], плаки-плаки, ты чего руинишь?». Надо адекватных людей искать, которые тоже хотят просто зайти и получить удовольствие от игры и коммуникации одновременно. И тогда будет вам счастье.
Это все конечно касается не только Доты, а вообще любой игры командной. В командную игру, неожиданная новость, желательно играть в команде.
Ранее Ярослав 'NS' Кузнецов предположил, что в Dota 2 не хватает объектов для закрепления ранней доминации.
