Разработчики фанатского проекта CS:Legacy, призванного обновить Counter-Strike 1.6, опубликовали обновление о своих планах на 2026 год. Команда сообщила, что проект заморожен, а всё основное внимание теперь уделяется разработке собственной игры на движке Godot.
Как пояснили авторы, над CS:Legacy они работали несколько лет, чтобы новые поколения могли познакомиться с классическим Counter-Strike в обновлённой форме. Изначально планировалось выпустить проект как бесплатный мод на Source 2013 в раннем доступе на Steam к концу 2025 года.
Однако в марте 2025 года Valve связалась с командой и фактически поставила выпуск проекта под вопрос. Несмотря на многочисленные попытки получить разъяснения и адаптировать CS:Legacy под условия компании, разработчики так и не получили ответа от официальных контактов Valve.
Вдобавок к заявлению разработчики показали прогресс по собственному проекту на движке Godot. За последние месяцы они создали основу для мультиплеерной FPS, включающую:
Скриншоты новой игры от авторов CS:Legacy с «черновой» графикой:
Недавно один из соавторов оригинальной Counter-Strike признался, что жалеет об уходе из Valve, следя за финансовыми успехами бывших коллег.
