Предстоящий фильм «Хищник: Планета смерти» режиссёра Дэна Трахтенберга (Dan Trachtenberg), получил возрастной рейтинг PG-13, а не R, как надеялись многие фанаты серии. Однако создатели считают, что картина все равно будет ощущаться как фильм со взрослым рейтингом.
По данным издания IGN, которое посетило съемочную площадку, несмотря на более мягкий рейтинг, в фильме все равно будет много насилия. Продюсер Бен Розенблатт (Ben Rosenblatt) объяснил, что рейтинг PG-13 связан с тем, что в фильме нет ни одного человека, а значит — нет человеческой крови. Основное внимание уделено синтетикам, яутжа (расе Хищников) и другим существам.
Реакция фанатов оказалась смешанной. Некоторые пользователи Reddit выразили разочарование, считая, что франшиза теряет свою жестокую, взрослую атмосферу. Другие отмечают, что отсутствие рейтинга R не обязательно ухудшит фильм, особенно если насилие будет направлено на существ и роботов.
«Я просто боюсь, что они толкнут мою любимую франшизу в сторону “Мира Юрского периода”. То, что изначально должно было быть мрачным и жестоким, превратится в нечто нелепое», — jungledreams21.
«Без красной крови и без ругани. В таком случае я не против рейтинга PG-13», — im_rickyspanish.
«Отстой. Все, кто говорят, что это нормально, просто себя успокаивают», — DLTmisfit.
«О нет, зелёная кровь вместо красной», — Rawkhawkjayhawk.
«Ужас… вот неудача. Семейный фильм про Хищника», — uCry__iLoL.
«Похоже на типичный диснеевский подход», — kloppyd.
«Это очень хорошо сработало для AVP… », — Amity_Swim_School.
«Ну, это крайне разочаровывает», — Significant_Cowboy83.
«Для меня это логично, так как в этом фильме нет людей. Единственная кровь, которую мы увидим, — это кровь яутжа, кровь пришельцев и, конечно, классическая молочная кровь