Вчера на мероприятии State of Play состоялся анонс Deus Ex Remastered от студии Aspyr - ремастера культовой Deus Ex.
Издание PC Gamer отмечает, что фанаты встретили анонс переиздания с большим разочарованием: игроки считают, что высокого разрешения, новых текстур и освещения явно недостаточно для кардинального преображения игры, которая вышла в далёком 2000 году.
Многие пользователи и вовсе сочли новые ассеты крайне неудачными и надеются, что студия добавит режим с оригинальной графикой. Так же игроки раскритиковали и цену ремастера, который стоит $27:
Несмотря на приятные улучшения в ремастере, такие как поддержка геймпадов, игроки все равно считают Deus Ex Remastered ленивой попыткой издателя заработать на ностальгических чувствах.
Игроки разочарованы, что разработку обновлённой версии Deus Ex не дали другой студии - например Nightdive, которая ранее уже выпустила ремейк System Shock.
