Профессиональный игрок Дмитрий 'Fishman' Полищук в рамках подкаста на youtube-канале «Natatnik» поделился подробностями о финансовой грамотности Nemiga Gaming, подискутировал, хочет ли создать свою киберспортивную организацию, а также порассуждал о карьере тренера.
У Nemiga Gaming очень хорошая финансовая стратегия. Они всё очень грамотно делали в плане финансов. Они деньгами никогда не раскидывались, они игроков никогда не покупали, наверное. Они очень часто игроков продавали, не давали никогда большие зарплаты. Благодаря этому на дистанции они в плюсе — 100%.
Ты не можешь приходить в киберспорт и такой: «Я пришёл сюда заработать денег». Взял кредит, сделал себе киберспортивную команду — нет. Это невыгодно финансово. Чтобы собрать свою организацию, нужно вложить много денег.
Я свои деньги не хочу вкладывать в киберспортивные организации. Только, если это будет мне выгодно. Всегда проще прийти в букмекерскую контору и сказать: «Давайте я буду за вас играть». Они такие: «Да, давай. Вот тебе зарплата».
Я могу себя увидеть тренером в будущем. Мне нравится собирать команды. Мне кажется, я знаю, какие игроки будут хорошо играть, а какие — нет. Я бы собирал свои команды в будущем за хорошую зарплату. Сейчас мне интереснее играть, я думаю, я ещё поиграю. У меня сейчас хороший ранг, хорошая форма. У меня даже было два неплохих предложения, посмотрим.
У меня были разные тренеры: очень хорошие, средние и очень слабые. Когда тренер очень хороший, ты чувствуешь разницу, ты чувствуешь очень большую пользу от человека. Когда тренер средний, ты чувствуешь пользу, но не в восторге и не думаешь, что человек незаменим. Когда слабый или плохой тренер, ты думаешь: «Может быть, если бы тебя не было, шансов было бы больше». Как правило,


