Похоже, возвращение Fortnite в App Store было долгожданным событием. За первую неделю в магазине Apple игру скачали 3,4 миллиона раз.
По данным аналитиков, это рекордные показатели за последние восемь лет. Неделя после возвращения была одной из лучших для Fortnite за все время присутствия на платформе. Для сравнения, в дебютную неделю 2018-го игру скачали немногим больше — 3,7 миллиона раз.
Количество ежедневных загрузок по всему миру также достигло восьмилетнего максимума. Динамика впечатляющая:
Fortnite шесть лет не было на iOS. В 2020-м игру удалили из App Store из-за внедрения возможности покупать внутриигровую валюту в обход платежных систем Apple. Epic Games не устраивало, что компании брали комиссию в размере 30%. Дошло до того, что студия подала в суд. Тим Суини (Tim Sweeney) назвал сложившуюся ситуацию монополизацией рынка.
После возвращения игра доступна для iPhone 11 и более новых моделей, а также для iPad Pro 10.5 и новее.
А вы играли в мобильную версию Fortnite? Поделитесь впечатлениями в комментариях.