Французская команда Team Vitality победила на киберспортивном турнире Intel Extreme Masters Melbourne 2025 по Counter-Strike 2.
В финале до трех побед команда встретилась с арабской Team Falcons и выиграла со счетом 3-2 по картам. Серия получилась тяжелой - были сыграны все пять карт, а на решающей было сыграно три серии овертаймов (финальный счет 22-20).
Team Vitality выиграла $125 тысяч призового фонда и дополнительный приз ESL Grand Slam в $1 млн, который получает победитель любых 4 из 10 проведенных подряд турниров серий Intel Extreme Masters, ESL Pro League или Major-турниров. Из 4 выигранных Team Vitality турниров - 3 были турнирами Intel Extreme Masters.
В целом на турнире за призовой фонд в $300 тысяч соревновались 16 команд из 11 стран.
Intel Extreme Masters 2025 проходил в австралийском Мельбурне с 21 по 27 апреля.
Counter-Strike 2 - это компьютерная игра от компании Valve в жанре тактический шутер, которая была выпущена в 2023 году. Суть игры - уничтожить врагов или взорвать бомбу для одной из команд и обезвредить бомбу или врагов для другой. Побеждает первая команда, которая выиграет 13 раундов. Обычно команды, участвующие в турнирах, состоят из пяти игроков и тренера.
Intel Extreme Masters - значимый турнир, который регулярно проводится немецким организатором ESL. Он известен прежде всего своей долгосрочностью - турниры серии по дисциплине Counter-Strike проводятся с 2007 года.
Напомним, ранее сообщалось, что украинцы из B8 обеспечили участие в Major 2025, феерично победив Astralis.
Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

