Некоторые игроки хотели бы вновь вернуться в Driver San Francisco, но добыть лицензионную копию проблематично.
Движение за сохранение игр Stop Killing Games продолжает набирать обороты. На этом фоне активизировались поклонники Driver San Francisco.
Пользователи вспомнили про давнюю петицию о возвращении Driver San Francisco в продажу:
«Driver: San Francisco от Reflections — одна из самых интересных, смелых и особенных игр, когда-либо издававшихся. К сожалению, игра уже много лет не переиздаётся, и, что тревожно, она исчезла из цифровых магазинов ещё в 2016 году. Никто не знает, почему, но большинство подозревает, что это связано с лицензионными требованиями. Мы, нижеподписавшиеся, просим Ubisoft принять все необходимые меры для возобновления продаж этого шедевра».
Потенциальное возвращение Driver San Francisco в свободную продажу сопряжено с проблемой авторского права на музыку и другой контент. Сейчас Steam гифты (gift) можно найти на чёрном рынке — их стоимость достигает 80+ тысяч рублей. Ключи для сервиса Ubisoft стоят дешевле: в пределах 155 долларов (около 12 тыс. рублей).
Ролик: https://youtu.be/JtIwF0DG7oQ
***
Автор обложки: Ubisoft Entertainment SA. Источник изображения: screenrant.com
На 25-летний юбилей System Shock 2 студия Nightdive порадовала фанатов обновлённой версией культовой игры. Студия уже выпустила потрясающий ремейк оригинальной System Shock, но сиквел подвергся куда меньшим изменениям. Стоило ли значительно перерабатывать продолжение, или же решение «не трогать то, что не сломано» оказалось верным? Расскажем в этом обзоре!
В ночь на 11 июля Sony провела отдельную презентацию State of Play, полностью посвящённую самостоятельному сиквелу Ghost of Tsushima — Ghost of Yotei. Презентация получилась насыщенной

