Руководитель и основатель студии Quantic Dream Дэвид Кейдж в своем обращении поделился статусом разработки приключенческого экшена Star Wars Eclipse и рассказал о начале нового этапа в истории компании, информирует 24 Канал.
Смотрите также Американские политики выступили против продажи Electronic Arts: аргументы очень убедительны
Он заверил, что работа над Star Wars Eclipse, анонсированной еще в декабре 2021 года, конечно же, продолжается. Других деталей об игре он не раскрыл, но пообещал, что студия поделится подробностями позже.
Ранее, в феврале, представители Quantic Dream также намекали намекали, что разработка идет полным ходом.
Кроме проекта во вселенной "Звездных войн", студия одновременно работает над несколькими другими играми. Среди них есть нечто совершенно нетипичное для команды – игра с соревновательным мультиплеером Spellcasters Chronicles.
Это приключенческий экшен с разветвленным сюжетом, события которого разворачиваются в эпоху Расцвета Республики. Кроме этого, команда впервые в своей истории создает игру с соревновательным мультиплеером, что является кардинальной сменой курса для разработчиков, которые ранее фокусировались исключительно на одиночных сюжетных приключениях.
Кейдж отметил, что этот проект родился из того же духа любознательности и творчества, который всегда отличал Quantic Dream. Он считает, что игра может удивить поклонников своей необычностью на фоне других работ студии.
Следует заметить, что геймеры в соцсетях с определенным скепсисом отнеслись к новости о новой мультиплеерной игре от студии известной своими сюжетно ориентированными проектами.
Spellcasters Chronicles – смотрите видео:
CAST. FLY. FIGHT. COOPERATE. В напряженных 3V3 экшен-стратегических сражениях, призывайте сотни

