Запуск Cyberpunk 2077 в 2020 году был далеко не идеальным: игроки столкнулись с множеством багов и технических проблем. Даже Майк Пондсмит (Mike Pondsmith), создатель настольной игры, которая и послужила основой для экшен-RPG, испытал на себе один из самых комичных глюков ещё до официального релиза.
По словам Пондсмита, он впервые сыграл в Cyberpunk 2077 до выхода игры. Выбрав мужскую Ви, он получил «крутую машину» и ездил по Найт-Сити, занимаясь чем-то вроде кочевого образа жизни. Однако именно вождение привело к курьёзной ситуации — персонаж внезапно встал в Т-позу без штанов.
Майк Пондсмит сразу обратился к разработчикам CD Projekt RED, чтобы обратить их внимание на баг:
Интересно, что этот глюк появился ещё до релиза, но, как известно, T-позы и исчезновение одежды всё-таки оказались в финальной версии игры и до сих пор встречаются даже в пропатченной игре. А в момент выхода в 2020 году проблемы с багами были столь массовыми, что CD Projekt RED даже предложила возврат средств разочарованным игрокам.
Однако к апрелю 2024 года разработчики заявили, что наконец-то довольны игрой. Сейчас Cyberpunk 2077 имеет рейтинг «Очень положительный» на Steam, активно поддерживается моддерским сообществом и продолжает развиваться. В сентябре для игры вышел новый патч 2.31 с некоторыми исправлениями. Учитывая, сколько обновлений выпустила CDPR для Cyberpunk 2077 после официального заявления о прекращении поддержки, можно рассчитывать на новые апдейты.