Род Фергюсон руководил Diablo пять лет. Именно его идей было сделать четвертую часть более мрачной и жестокой.
Руководитель франшизы Diablo Род Фергюсон объявил о своем уходе из Blizzard Entertainment после пяти лет работы.
«После пяти лет продвижения франшизы Diablo и четырех крупных релизов для меня настало время отойти от дел Blizzard/Microsoft, с мечом в руках, и посмотреть, что будет дальше. Команды настроены на успех, впереди ждут захватывающие релизы. Я невероятно горжусь тем, что мы создали вместе, и с нетерпением жду, что будет дальше с Diablo и со мной».
До Blizzard Фергюсон более 15 лет работал над серией Gears of War, руководя созданием таких игр, как Gears of War: Ultimate Edition, Gears of War 4 и Gears 5 в студии The Coalition. Ветеран индустрии присоединился к Blizzard в 2020 году, чтобы возглавить разработку игр серии Diablo, включая Diablo IV, Diablo II: Resurrected и Diablo Immortal.
***
Источник изображения: X
31 июля студия The Game Kitchen, известная по дилогии Blasphemous, представила Ninja Gaiden: Ragebound — возвращение культовой серии в формате 2D-платформера. Однако в тот же день конкурирующий клан нанес скрытый удар: SEGA выпустила демоверсию SHINOBI: Art of Vengeance, ясно дав понять — многолетнее соперничество кланов Хаябуса и Оборо вновь набирает обороты. Мы прошли Ragebound, а ещё опробовали демо SHINOBI — и уверены: за титул главного ниндзя игровой индустрии развернётся нешуточная борьба.
Внезапное возрождение культового кооперативного экшена от Tripwire Interactive должно было объединить кровавое безумие, мрачную атмосферу оригинала и современные технологии. Но мы получили очередной продукт эпохи игр-сервисов, изобилующих багами, бесполезными нововведениями и боевым пропуском. Хуже