В Эдинбурге, Шотландия, прошли протесты в связи с недавними действиями компании. Протестующие требовали привлечь её к ответственности.
В связи с тем, что в начале этого месяца Rockstar Games уволила более 30 своих сотрудников, сославшись на «грубые нарушения», бывшие разработчики недавно провели новую акцию протеста, на которой выступили против компании. Как стало известно, акция протеста прошла у офиса Rockstar North в Эдинбурге, Шотландия, и бывшие сотрудники обвинили компанию в подрыве профсоюзов.
Среди протестующих был бывший сотрудник по имени Джек, который почти четыре года проработал в отделе контроля качества Rockstar. Он рассказал о вступлении в профсоюз, а также о долгосрочных последствиях увольнения сотрудников Rockstar в рамках борьбы с профсоюзами.
Буквально на прошлой неделе некоторые из бывших сотрудников рассказали о действиях Rockstar Games и о том, как они сильно повлияли на их жизнь. Среди этих сотрудников был и активист Независимого профсоюза работников Великобритании (IWGB), который раскритиковал компанию и рассказал о дальнейших шагах профсоюза. Эти меры включали восстановление на работе всех 31 уволенного сотрудника из Великобритании и 3 сотрудников из Торонто, а также полную компенсацию утраченной за это время заработной платы.
