GTA 6, вероятно, повторит модель запуска предыдущей части серии — сначала одиночная кампания, а сетевой режим появится позже. Такой вывод сделали журналисты после интервью с директором по монетизации Twitch Майком Минтоном.
Во время беседы он отметил, что его платформа уже тесно сотрудничает с Rockstar Games, чтобы поддержать запуск Grand Theft Auto 6:
«GTA 6, скорее всего, станет самой важной игрой в нашей жизни, и мы хотим поддерживать её с самого начала. Буквально на каждом этапе релиза».
Он добавил, что Twitch участвует в различных этапах продвижения крупных проектов, а затем оговорился, что сначала платформа будет сосредоточена «на одиночной кампании», и уже после индустрия переключится на многопользовательский режим.
Rockstar пока официально не подтверждала разделение релиза на два этапа, как это было с GTA 5. Напомним, в 2013 году сначала вышла одиночная игра, а GTA Online появилась только спустя несколько недель.
Если слова Минтона не были случайной утечкой, то стоит ждать аналогичного сценария и с GTA 6 — сперва сюжет, потом мультиплеер.
***
Автор обложки: Rockstar Games / Twitch. Источник обложки: Dexerto
Почти два десятилетия спустя после «28 дней спустя» Дэнни Бойл и Алекс Гарленд возвращают культовую франшизу — не для того, чтобы подвести черту, а чтобы начать всё с начала. «28 лет спустя» открывает новую трилогию, в которой постапокалипсис отступает на второй план, уступая место семейной драме, но при этом сохраняет пространство для натуралистичного и кровавого экшена. Как Бойл и Гарленд превратили конец света в историю о взрослении и распаде семьи — и что значит быть ребёнком в мире без детства — рассказываем в этом обзоре.
Всё чаще производители берут относительно неброский корпус, но начинку в него ставят