Геймдизайнер Death Stranding 2: On The Beach Хидео Кодзима (Hideo Kojima) рассказал о своих взглядах на игры и творчество. Он сказал, что сам играет крайне мало, потому что это требует много времени, а для него важнее наблюдать за тем, что происходит вне игрового мира и использовать это в своих проектах.
Напомним, недавно Хидео Кодзима также ответил на вопрос о планах на Death Stranding 3. По его словам, у него уже есть концепция, но реализовывать ее он пока не планирует.
Death Stranding 2 вышла в июне на PS5 и получила очень высокие оценки критиков. С нашим обзором можно ознакомиться здесь.
Кстати, по мотивам Death Stranding снимут фильм. Его режиссером выступает Майкл Сарноски (Michael Sarnoski), известный по фильмам «Тихое место: День первый» и «Свинья» с Николасом Кейджем (Nicolas Cage).
